ветеринар

21:56 22-04-2002 / Зиланд, обратиться

У нас немецкая овчарка, мальчик, возраст 5лет 10месяцев. Последние 3 месяца стал очень часто мочиться(через каждые 5минут) и большим количеством. Причем пока нас нет дома он терпит, а когда приходим домой (даже после прогулки) начинает без конца писать. Подскажите что делать.

Ответы

# 00:29 23-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Практически все проблемы, связанные с мочеиспусканием требуют проведения анализа мочи как минимум. Нужно уточнить, не затруднено ли у него мочеиспускание. То есть он мочится по многу или просто долго, тонкой струйкой или даже каплями? Нет ли крови в моче? Затрудненное мочеиспускание - симптом заболеваний предстательной железы. Частое мочеиспускание наблюдается при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, мочекаменной болезни. Увеличенное количество мочи бывает при заболеваниях почек, сахарном диабете, несахарном мочеизнурении и некоторых других заболеваниях. Они, как правило, сопровождаются еще и жаждой. Прояснить ситуацию помогут анализы крови и мочи, осмотр и пальпация предстательной железы, УЗИ органов брюшной полости.