ветеринар

23:58 24-07-2011 / Tatjana / Клайпеда, обратиться

Нашли кобелька пекинеса. Судя по всему, уже не молодой (плохие зубы, мутноватые глаза) и жил у пожилых людей (реагирует активно на пожилых). Питался явно "со стола". Никак не можем наладить питание. Вареную курятину, сосиски не ест. Лежит явно голодный, но сухой корм есть не хочет, даже самый мелкий (может из за зубов.). Ел несколько раз рис с яйцом, теперь не ест. Периодически поносит, не понимаю, как дать таблетку. Посоветуйте, как следует поступать, а то хозяева не находятся, а мелкую псинку жаль. Может крупы какие то для него не годятся? И можно ли молочные продукты.

Ответы

# 09:11 25-07-2011 Мышь-норушь…, обратиться
Молочные продукты собакам конечно можно. Только не молоко (особенно пожилому) , а то с него часто у собак бывает понос, а нежирный кефирчик. Можно купить Агушу- детское питание, творожок несладкий. Можно купить детское мясное питание - баночку и дать ему, или добавить в кашку. Грудку куриную надо попробовать протереть, может из-за зубов не может есть. Я кормлю свою собаку- кашей- рис+ греча+мясо, иногда еще добавляю чуть-чуть геркулеса. Попробуйте одну гречу, например, а сверху мяско...Яичко всмятку можно, раз он беззубый. Сосиски не надо-там мяса мало, перец, соль, это все собакам вредно. Попробуйте куриные желудочки сварить и мелко порезать в кашку. Сухой корм не советую...Собака стрессует явно, не ругайте его, все наладится. Пекинес - собака одного хозяина, очень привязчивый, он тоскует по старому хозяину. Вот и плохо кушает. Да и зубы...Напишите потом, как результат...