ветеринар

14:13 25-07-2011 / Юля / Шепетовка, обратиться

Здавствуйте! У меня собачка, смесь неммецкой овчарки с непородистой дворняжкой, ей 6 месяцов! 3 дня назад у нее пропал апеттит, а сейчас на 3 день, она вообще ничего не кушает, воду подходит пить и ей как будто что то мешает, она станет над водой и долго стоит, постоянно лежит, иногда встает, вырвала большой згусток слюны, температура 38.9, пульс и дыхание в норме! Сделали ей клизму с регидрона и отвара ромашки. Заливаем ей регидрон и церукал. Пока никаких результатов(((
Подскажите что с ней и как лечить!

Ответы

# 14:36 25-07-2011 Мышь-норушь…, обратиться
Может быть все что угодно- от теплового удара до инсульта и чумки....Вызывайте врача или везите ее в ветеринарку скорей...Прививки от чумки делали?
# 03:10 26-07-2011 Аноним, обратиться
разве бывают породисты дворняжки? Меня удивляет тот факт, что люди пишут о своей непородистой собаке: " смесь немецкой овчарки и сеттера". Ваша собака уже не смесь, а дворняга, то есть существо беспородное.
# 09:36 26-07-2011 Мышь-норушь…, обратиться
Какая разница, породистая или нет? Всех жалко. У всех животных есть сердце и душа. Может автор так хотела сказать, что собака крупная, что это чем-то может помочь врачу в определении болезни, может овчарки болеют чаще какими-то болезнями, чем, скажем болонки...А вообще, это конечно, дворняга, пусть милая и очень похожая на овчарку. Надеюсь, автор уже обратилась к врачу....
# 15:00 26-07-2011 Аноним, обратиться
Прививки не всегда дают эффект, так что может быть и чумка и другая инфекция. Но это может разобраться только ветеринар при осмотре.
Дворняга между прочим и есть смесь разных пород.