ветеринар

18:57 30-07-2011 / Алексей / Москва, обратиться

Добрый вечер. У моей кошки каждый год роды и каждый год с ними большие проблемы. В прошлом году она родила мертвого котенка, при этом даже потеряла сознание. В какой-то момент у нее кончились схватки, пришлось стимулировать поглаживаниями по животу и чуть-чуть надавливать.
Сейчас возможно аналогичная проблема. В этом и вопрос. Точнее несколько.
1) Кровь вокруг влагалища может появиться до родов?
2) Как узнать, родила ли она? (потому что ведет себя как при родах)
3) Как выглядит плацента у кошек? Если это небольшой сгусток, то значит, что она родила? (плацента появилась, котенка нет, но кошка какое-то время отсутствовала дома)
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:29 30-07-2011 Аноним, обратиться
А сколько ей лет? Не пускайте кошку к котам или стерилизуйте. Такое частое размножение опасно для здоровья.