ветеринар

21:01 18-08-2011 / Татьяна / Николаев, обратиться

Здравствуйте.Кот (5 лет,6.5 кг.,кастрирован,кормим сухим Хиллзом) 16.08.11 упал с 7-го этажа,рентген показал перелом позвоночника у основания хвоста.Врач посоветовал отрезать хвост,но мы решили побороться.Через какое время и как должно быть видно чувствительность хвоста? Кот лежит второй день,пытается ходить,(даже сам сходил в лоток,моча вроде нормальная ),но не ест и не пьет (кормим и поим принудительно).УЗИ не делали,т.к. врач сказал,что сразу мы там ничего не увидим,посоветовал подождать пару дней.Как можно узнать травмированы ли внутренние органы?

Ответы

# 19:00 20-08-2011 Алена, обратиться
наблюдайте за мочой - ее цвет не должен меняться, не долно быть никаких осадков. сами прощупайте - легонько - кота: живот, спинку(не кости) - наблюдайте за реакцией(реакции не должно быть). Давайте коту размягченную пищу - фарши, мяскые кашки, смешанные с рисовым отваром, вареный желток смешаный со сметаной. Это вкусно и много витаминов. следите за задними лапами, пока (дней 7-9) не давайте вставать. Пусть заживет, срастется. Вобщем балуйте своего котика, стимулируйте желание кушать.