ветеринар

12:47 19-08-2011 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня котенок, 2,5 месяца, с мамой, пьет еще у нее молоко, активный. Несколько дней назад сьел маленькую сырую рыбку, после чего на следующий день был понос и рвота, вяленький, ничего не кушал. На следующий день рвота, понос прошли, кушал слабо, был то активный, то спал пол дня, и так пару дней, вчера опять был понос и рвота, есть подозрения на глисты, но я боюсь ему пока давать лекарство, вчера попыталась, но он все обратно вырвал. Так мы живем в частном секторе, его мамка иногда ловит мышей и приносит ему, после сырой рыбки он сьел еще парочку маленьких мишек, в другие дни. Что делать? Может ли это быть отравление и как его лечить? Читала про смекту и активированный уголь, можно ли их давать?

Ответы

# 14:18 19-08-2011 Аноним, обратиться
Ничего плохого ему сорбенты сделать не могут, а лучше - очень даже. Только вместо угля и смекты купите лучше полифепан в аптеке. Он растительный и легче переносится организмом. Размешайте(там доза если не ошибаюсь 1 грамма достаточно будет) с водой и пипеткой влейте.
# 11:35 02-09-2011 Руслан, обратиться
Да , Полифепан , шакарный вариант в случае отравления и боли в животе !