ветеринар

17:34 19-08-2011 / катя / Москва, обратиться

У ребенка аллергия на кошку. Кошечка у нас уже год.. аллергия началась около трех месяцев - насморк и чихание. Сдавали на эпидермис и перхоть кошки. Вопрос... Это у кошки заболевание какое-то либо можно просто часто кошку мыть???? Очень любим нашу девочку..... так больно ее кому то отдавать.

Ответы

# 17:35 19-08-2011 Катя, обратиться
Забыла добавить.. сдавали кровь и ответ - показатель 3 из 4.
# 12:20 20-08-2011 Алена, обратиться
Попробуйте..., но не перестарайтесь, все же мыть кошек рекомендуется не чаще 2-х раз в месяц.
Аллергия на кошку - может быть только на шерсть или частички кожи - аллерген накапливается в крови. Возможно, если реакция проявилась лишь через какое-то время, изначально аллергия вовсе и не на кошку. Возможно есть смысл переселить кошку на время и понаблюдать за ребенком.