ветеринар

17:24 21-08-2011 / наташа / подольск, обратиться

коту 7,5 лет кастрирован. вот как 3 дня назад начал по долгу сидеть на лотке а вот позовчера уже наделал пару луж мимо лотка и даже на одеяле!!!такого никогдпа не было. сейчас постоянно подлизывается и сне го капает моча в туалет ходит. вчера и по большому сегодня правда нет. что это такое скажите? мы отвели к вет.врачу она нам проколола 4 укола назначила довать тровян. настой ему и все. но что то улучшения нет. говорит врач что вроде как похоже на цистит... как долго надо колоть антибиотики и лечится ли это когда у нег перестанет выделяться моча? просто у нас дети и муж грозится его выкенуть если так будет дальше а я и дети лечим его и переживаем очень-помогите советом и может еще что то надо сделать ?спасибо

Ответы

# 20:29 21-08-2011 Алена, обратиться
Помимо антибиотиков можно дать "Кот эрвин"(по рецепту в коробке) это лекарственное средство, растительное, хорошо снимает воспаление, улучшает работу мочевыделительной системы. через 5-7 дней должно пройти. В дальнейшем введите в рацион кота корм для кастрированных, хотя бы по немногу, но давайте. Откажитесь от рыбы.
# 08:24 22-08-2011 Таня, обратиться
Мы сами недавно с таким столкнулись. Лечение было очень тяжелым, 3 дня кот ходил с катетером. Главное, чтобы отделялась моча. У нашего она перестала нормально отделяться на 2-й день, пузырь был раздут. А это явная гибель для кота. Мы пили антибиотик, Цистон, Кот Эрвин, Кантарен. А муж пусть будет поспокойнее, кота надо лечить. От подобного ни один мужчина не застрахован и ваш муж в том числе!