ветеринар

11:25 26-08-2011 / Маргарита… / Тверь, обратиться

помогите пожалуйста. неделю назад гладила кошку и совершенно случайно обнаружила на своей кошке прыгающую блоху возле уха. мама в этот же день поехала в ветеринарку за советом. ей посоветовали там препарат "неостомозан" (5 капсул). дома этот препарат мы разбавили с водой, как объяснил вет.врач, промыли кошку, но не обрабатывали область возле глаз, рта, носа и оставили до полного высыхания. через пару часов, когда посушили феном, я начала её чесать и на расчёске обнаружила 3 дохлые взрослые блохи. квартиру обработали этим же препаратом. ежедневно моем полы в доме. после этого - уже целую неделю - кошка чешет местность возле головы. прочитала в интернете, что блохи откладывают яица возле ротовой полости, груди и живота. начала осмотр рта и обнаружила кучу чёрных и коричневых точек разных размеров. эти точки можно раздавить. при этом они сплющиваются и на ногте остаётся белая жижица. вычесала в первый день, но мелкие, меньше миллиметра, остались - их не достать. на следующий день опять решила посмотреть ротовую полость и - опяяять, и их больше, чем было. уже целую неделю так вычесываю - кошке не нравится. но эти точки есть. под точками рыже-коричневая слизь.
вчера папа выкроил время, чтобы свозить кошку в вет.клинику. на осмотре ветеринар проверил её, но вынес решение, что на кошке нет никаких паразитов. я показала на эти черные точки, он подавил их пальцами, но сказал, что это не паразиты и наша кошка совершенно здорова. но тогда вопросы : отчего же она чешется? откуда эти точки? (раньше их не было). этому вет.врачу около 25 лет.
но ещё одна интересная деталь : как раз неделю назад, в тот день, когда я нашла на кошке блоху, мы с мамой перевели её на другой корм . три года она ела известный корм Вискас, а тут мне подруга начала рассказывать, как плох это корм и посоветовала Роял Канин. мы купили и уже как неделю кошка ест новый корм. в основном сухой, балуем мягким кормом в пакетиках. возможно ли от корма эти точки или это всё же какие-нибудь паразиты? сегодня увидела, что кошка чешется. начала осмотр возле уха и на палец прилипла продолговатая, коричневая штучка с длинным прозрачным хоботком. опять же - что это? я не стала давить. положила в коробок и вечером предъявлю родителям.
не знаю что делать
моей кошке 3 года. уже как 2 года она стерилизованная. без породы.
заранее благодарю

Ответы

# 17:03 28-08-2011 Алена, обратиться
Не может быть такой реакции на Роял. У вашей кисы паразиты суньте этот коробок под нос ветеринару! Барс хорошо помогает и от блох и от других паразитов, продается в обычном вет магазине. Только не перебарщите с дозировкой - строго по весу кошки.