ветеринар

16:10 29-04-2002 / Ana, обратиться

Щенок (10 мес) попал под машину. Сломаны две
лапы (передняя и задняя). Переднюю прооперировали. Операция на задней лапе назначена через две недели. Допустимо ли делать две операции под общим наркозом через такой короткий интервал времени? Спасибо!
(Хирург в районное лечебнице некоммуникабелен. )

Ответы

# 18:10 29-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Меня наоборот беспокоит, почему же не прооперировали сразу две лапы. Очень странное решение. Почему так решили, Вам не сообщили? Для собаки риск любого по счету наркоза сведен к минимуму если: нет хронических заболеваний, собака обследована и правильно подготовлена к операции, наркоз дает опытный человек, и он же выводит собаку из наркоза.
# 14:30 30-04-2002 Ana, обратиться
Огромное спасибо за ответ!
Хирург сказал, что собака не выдержит болевого шока, если оперировать сразу обе ноги. Тем временем нога (задняя) просто болтается (перелом скрытый, но кости бедра раздроблены).
Спасибо и с праздниками!