ветеринар

15:52 21-09-2011 / Оксана / Украина. Киев, обратиться

Здравствуйте! моему кобельку 11 мес. Французский бульдог - Брюша. На данный момент в мошонку опустилось одно яичко...второе все эти месяцы "гуляет" иногда опускается (последние 2-3 недели)- опустилось, но оно меньше в 2-3 раза. Последний месяц он очень агрессивный...очень... Все началось с того что каждый вечер, в определенное время он начал рычать на поглаживание и ласки, еще через пару дней "кидаться" (набрасывается с аскалом и кусает)...еще через какое то время "вечернее негодование" - превратилось в круглосуточное. Он отказывается есть, не реагирует на прежние игрушки и игры. Глаза как будто со страхом и пеленой...Это продолжается около месяца...И дошло уже до крайней меры терпения всей семьи, по скольку как только заходишь в комнату - он рычит и становится в позу с которой может набросится...на любое резкое движение бросается и всё время при этом дрожит. Иногда ночью, "прежний ласковый" подлазит и ластится. На улице послушный и ласковый, радый, довольный, игривый.только заходит за порог 3 мин. и снова становится агрессивный. Такое ощущение что это какое то психическое расстройство, он это делает не контролируя себя, при том чувствуя свою вину. Мы были у нескольких ветеринаров: первый - без осмотра поставил ему диагноз крипторхизм и сказал кастрировать. второй- с "полу пальпации" - по скольку это трудно сделать в таком его состоянии, тоже сказал кастрировать, но при этом сказал что возможно и не криптторх. третий - без пальпации сказал что температуры якобы нет (не измеряли), прописал пить человеческие антидепресанты что бы снять агрессию, а потом принимать решение о кастрации. четвертый - так же без пальпации и УЗИ сказал что нужно переждать этот период, что это тестостерон так "бьет" в голову и попробовать случить - теоретически агрессия должна пройти... подскажите что с любимцем?как поступить в данной ситуации, кастрировать не очень то хотелось бы без первой случки...Симптомы: одно яичко "гуляет", по размеру меньше чем другое, агрессивен, на протяжении всего этого времени отказывается от еды, исхудал до безобразия (морда не квадратная как была, а череп обтянутый шкурой...туловище - такое же), уши во внутренней части всегда были светлорозовенькие, а сейчас бурые (бордовые с серым оттенком), язычек тоже не светло - розовенький, а насыщено розовый даже с фиолетовым оттенком (налет наверное так "отдает"), с детства много внимания придиляет своим половым органам- вечно мордяка там, а сейчас так вообще все время облизывает (пах, животик и иногда внутреннюю часть бедер ближе к мошонке), его видно там что то беспокоит бежит-бежит а потом резко начинает крутится и пытается достать "там" что то лизнуть...раза 2-3 за сутки воет - погладишь перестает. от нас не отходит, где мы - там и он, но резкое движение и бросается кусать...помогите пожалуйста!!! за этим не выносимо наблюдать.... спасибо!

Ответы

# 16:15 24-09-2011 Аноним, обратиться
Вообще-то правильно было бы его случить, может это снимет лишнюю агрессию. Кастрация от этого не всегда помогает. То, что пес уделяет столько времени пол. органам - значит его что-то там сильно беспокоит. Стоит найти псу невесту, вполне может быть что он изменится к лучшему. Если нет, тогда нужна будет операция. Только обращайтесь к хорошему ветеринару, который обследует пса правильно - измерение температуры, пальпация, УЗИ и т.д.