ветеринар

20:47 22-09-2011 / Виктория… / Таганрог, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая болезнь или что может быть с собакой:
Немецкая овчарка, возраст 11 лет. Началось все с того, что левое ухо у него чесалось(сначала думала что-то попало, потом вроде нормально бегает, играет, а затем снова начинает чесать ухо), при попытке посмотреть он скулил, рычал. Через некоторое время шерсть у входа в ухо стала как будто серой залита или чем-то липким, начала капать ушные капли, профилактика от клещей. Но особо капли ему не помогли. Я так думаю оно само стало подсыхать образовывались корочки внутри уха, он по прежнему не давал посмотреть. Потом вроде перестал лезть в ухо. Через некоторое время второе ухо начал опускать, он не трет его, оттуда ниче не выливается он просто его опускает, плачет когда пытаешься посмотреть. Потом у него очень сильно стали закисать глаза, мы промывали их капали ниче особо не помогало. Жутко слюни лететь стали у него, может конечно из-за жары не знаю. А теперь вокруг правого глаза и на веке появилось облысение, начинает левый глаз также. И появилось пятнышко(облысение) от кончика носа. Недавно он опять расчесал ухо((( Что это может быть подскажите пожалуйста.... очень жалко песика(((

Ответы

# 18:46 24-09-2011 Аноним, обратиться
Надо делать анализы, может ушной клещ, может еще какая-то инфекция.