ветеринар

20:49 28-09-2011 / Галина / Москва, обратиться

Добрый день. Месяц назад взяли котенка из приюта(2-х месячного). Через несколько дней у него начался понос, продолжался 2 дня, на 3 день ему стало совсем плохо. Отнесли в ветклинику, там сказали, что у него кошачья чума и его уже не спасти. Сейчас хотим снова взять котенка, но только уже у знакомых от домашней кошки или в зоомагазине. Я читала, что вирус кошачьей чумы может сохраняться в помещении до 1 года. Поскажите: в нашем случае нужно уже брать привитого котенка или можно привить перед тем, как приносить его в квартиру? И сколько должно пройти времени, чтоб у котенка выработался иммунитет к этому вирусу?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:08 29-09-2011 Мордасова В.И.…, обратиться
Конечно же желательнее брать привитого. После прививки должно пройти 2-3 недели. Также рекомендую давать котенку разведенный в воде полифепан шприцем(без иголки, конечно) первые дни для профилактики.