ветеринар

01:03 19-05-2002 / Veronika (И.Б. …, обратиться

Zdravstvuite, ja pisu uze 2- oi raz. U moei koski 6 mesjacev nazad na podborodke pojavilis chornie tochki. A seichas podborodok silno razdulsja, sta krasnii, a pod kozei kak budto obrazovalas opuhol. Pozaluista pomogite soveto, Ja pisu iz Ameriki, poslednjaja nadezda na vas.

Ответы

# 01:48 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описываете, скорее всего акне - заболевание, похожее на угри у человека. То, что подбородок раздулся и покраснел говорит о том, что болезнь возможно осложняется микроорганизмами. То есть попала инфекция и не исключено, что назревает абсцесс. Без осмотра трудно решить эту проблему. Если действительно возник абсцесс, нужно, чтобы его вскрыл врач. Возможно, необходим курс антибиотиков. Я не знаю, какие препараты доступны там, где Вы живете. Для обработки подбородка при неосложненных воспалением случаях акне применяют препараты, содержащие хлоргексидин, мазь или гель с 2, 5 или 5% бензоил- пероксидом, повидон- иод, или бетадин. Посмотрите в аптеках, какие средства есть для лечения угрей у человека.
# 03:45 20-05-2002 Veronika (И.Б. …, обратиться
Doktor, bolshoe spasibo za vash otvet. Objasnite mne pozaluista sto takoe abscess i naskolko eto serjozno.
# 14:34 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Абсцесс - это полость, заполненая гноем. Я только предположила абсцесс на основании того, что Вы описываете "под кожей опухоль", это не означает, что я уверена, что он там есть. Поскольку воспаление сопровождается болью, кошка может чувствовать себя плохо - отказываться от еды, быть вялой. Но такие симптомы могут наблюдаться и при воспалении не сопровождающимся абсцедированием (нагноением). Принципиальный вопрос заключается в том, что нужно решить, показаны ли кошке сейчас антибиотики помимо местной обработки мазями.
# 16:09 20-05-2002 Veronika (И.Б. …, обратиться
Zdravstvuite doktor, podskazite pozaluista vozmozno li lechenie abscessa v domashnih uslovijah, esli da to chem? Deistvitelno iz podborodka videljalos sto to pohozee na gnoi, moklo. Seichas ja moju podborodok, SHAMPOO BENZOIL REROXID SULFUR, chornie tochki nachali propadat, a opuhol ne umenshaetsja. Doktor, ot chego pojavljajutsja Akne? Mozet prichina v suhom korme, ili posude dlja kormlenija? Sposibo vam ogromnoe za vashi soveti, vi mne ochen pomogli.
# 01:03 22-05-2002 Дубова А.В., обратиться
К акне предрасполагает жирная кожа. Это особенность некоторых животных, от которой деваться некуда, лекарства от жирной кожи нет. Поэтому заболевание может возобновиться. Поэтому нужно будет и потом периодически использовать шампунь или гель. Но возможно, с возрастом угри перестанут образовываться сами по себе. Для лечения абсцессов необходима хирургическая обработка и курс антибиотиков. Например, ципрофлоксацин по 10 мг/ кг два раза в день в течении 7 дней.