banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

01:03 19-05-2002 / Veronika (И.Б. …, обратиться

Zdravstvuite, ja pisu uze 2- oi raz. U moei koski 6 mesjacev nazad na podborodke pojavilis chornie tochki. A seichas podborodok silno razdulsja, sta krasnii, a pod kozei kak budto obrazovalas opuhol. Pozaluista pomogite soveto, Ja pisu iz Ameriki, poslednjaja nadezda na vas.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:48 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. То, что Вы описываете, скорее всего акне - заболевание, похожее на угри у человека. То, что подбородок раздулся и покраснел говорит о том, что болезнь возможно осложняется микроорганизмами. То есть попала инфекция и не исключено, что назревает абсцесс. Без осмотра трудно решить эту проблему. Если действительно возник абсцесс, нужно, чтобы его вскрыл врач. Возможно, необходим курс антибиотиков. Я не знаю, какие препараты доступны там, где Вы живете. Для обработки подбородка при неосложненных воспалением случаях акне применяют препараты, содержащие хлоргексидин, мазь или гель с 2, 5 или 5% бензоил- пероксидом, повидон- иод, или бетадин. Посмотрите в аптеках, какие средства есть для лечения угрей у человека.
# 03:45 20-05-2002 Veronika (И.Б. …, обратиться
Doktor, bolshoe spasibo za vash otvet. Objasnite mne pozaluista sto takoe abscess i naskolko eto serjozno.
# 14:34 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Абсцесс - это полость, заполненая гноем. Я только предположила абсцесс на основании того, что Вы описываете "под кожей опухоль", это не означает, что я уверена, что он там есть. Поскольку воспаление сопровождается болью, кошка может чувствовать себя плохо - отказываться от еды, быть вялой. Но такие симптомы могут наблюдаться и при воспалении не сопровождающимся абсцедированием (нагноением). Принципиальный вопрос заключается в том, что нужно решить, показаны ли кошке сейчас антибиотики помимо местной обработки мазями.
# 16:09 20-05-2002 Veronika (И.Б. …, обратиться
Zdravstvuite doktor, podskazite pozaluista vozmozno li lechenie abscessa v domashnih uslovijah, esli da to chem? Deistvitelno iz podborodka videljalos sto to pohozee na gnoi, moklo. Seichas ja moju podborodok, SHAMPOO BENZOIL REROXID SULFUR, chornie tochki nachali propadat, a opuhol ne umenshaetsja. Doktor, ot chego pojavljajutsja Akne? Mozet prichina v suhom korme, ili posude dlja kormlenija? Sposibo vam ogromnoe za vashi soveti, vi mne ochen pomogli.
# 01:03 22-05-2002 Дубова А.В., обратиться
К акне предрасполагает жирная кожа. Это особенность некоторых животных, от которой деваться некуда, лекарства от жирной кожи нет. Поэтому заболевание может возобновиться. Поэтому нужно будет и потом периодически использовать шампунь или гель. Но возможно, с возрастом угри перестанут образовываться сами по себе. Для лечения абсцессов необходима хирургическая обработка и курс антибиотиков. Например, ципрофлоксацин по 10 мг/ кг два раза в день в течении 7 дней.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru