ветеринар

09:37 26-01-2012 / Мария / Ишим, обратиться

У нас болеет собака - немецкая овчарка, 4,5 года. Вес здорового пса был порядка 40 кг. Примерно 7-8 месяцев у него время от времени был понос...хозяева, к сожалению , не обращались к врачу, несмотря на наши просьбы... видимо надеялись, что так пройдет, но лучше не становилось... Только в ноябре первый раз вызвали врача, которая назначила фракцию АСД, метионин, гомовит, карсил. Около месяца эти препараты давали собаке, но становилось только хуже... 10 декабря вызвали другого врача, она осмотрела собаку, сказала, что Рэкса нужно поместить в теплое место и сутки не кормить, давать только регидрон. После чего Рэкс совсем перестал вставать на ноги... Также эта врач назначила мезим 2 раза в день, ветом (бактерии) по десертной ложке 2 раза в день, лопирамид, потом левомицитин, лучше не становилось...очень сильно урчал живот, дважды возили на прием, анализ крови на сахар вначале показал 1,8, после того, как дали зеленый чай с сахаром, стал 2,2, на следующий день был 2,6, делали ему капельницы с глюкозой и физраствором, последний раз сахар после еды был около 8. Анализ крови был: соэ - 17, гемоглобин - 86, эритроциты и лимфоциты почти на нуле (точнее данных нет), анализ кала на дизбактериоз от 16.12.11.: дизбактериоз 2 степени, недостаточно лактобактерий, присутствует условно-патогенная бактерия ( к сожалению не помню названия, а результат у ветврача) присутствуют дрожжевые грибы , на которые не реагируют фаги. С 19-25 декбря Рэксу давали эрсефурил 2 раза в день по 2 капсуды, креон 10000 3 раза в день, ветом (бактерии), ставят уколы с витаминами, но какие не могу сказать, ветврач говорит то одно поставила, то другое... Кормим его кормом для чувствительного пищеварения, а также рисом с мясом и печенью, ветврач дает ему сырое мясо.. узнаю об этом, когда она уже дала... С 20 декабря Рэкс находится в ветклинике, я каждый день минимум два раза бываю у него...отвезли его туда, т.к. там за ним лучше уход...и вроде как под наблюдением. Единственное, что сделали - анализы крови: на биохимию: белок низкий, альбулин низкий, печеночный фермент высокий., общий анализ крови в приложении. с конца декабря даем Рэксу креон10000, эсливер форте, ветом, витамины для увеличения мышечной массы с протеинами. Перед новым годом Рэкс стал ходить: сперва с поддержкой, потом самостоятельно, и бегать. После нового года стал сам вставать. понос то прекращается на 2-3 дня, потом опять хотит в виде каши, а сегодня даже очень жилко. И в любом случае не меньше 4-5 раз в сутки!!!! Наша ветврач, считает, что это нормально.... Мне кажется, что все, что съедает, то и выходит напролет... Ест 3 раза в день, в основном сухой корм Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать, к сожалению, специалисты ,к которым мы обращались не могут установить диагноз, а собаку очень жалко...помочь никак не могу....перерыла весь интернет...единственное до чего дошла, что нужно обязательно давать ферменты и пропить эрсефурил... Очень верю в Вашу помощь! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:03 27-01-2012 Аноним, обратиться
Какой был диагноз вначале? Здесь врачей нет, можете обратиться на сайт veterinarka.ru.