ветеринар

16:05 30-01-2012 / Надежда / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Коту 17 лет. Еще три месяца назад был веселый, бегал, играл, хорошо ел, весел около 12 кг. Бросился хозяйке на ногу, за это был отлуплен тапком по попе, возможно попала по голове. После этого стал плохо есть (по чайной ложке в день), резко похудел, шерсть потускнела и стала выпадать, помутнели глаза, ходит по квартире, натыкаясь на углы. Но в туалет ходит! Чем можно помочь коту?

Ответы

# 21:14 30-01-2012 Аноним, обратиться
По голове попала - это, конечно, нехорошо, но какая была сила удара? 12 кг - очень большой вес для кота, 17 лет - солидный возраст. Возможно, имеют место возрастные изменения, проблемы с ЖКТ. Диагноз может поставить только врач после очного осмотра.
Изменения в весе, потускневшая шерсть могут быть вызваны заражением глистами. Как давно вы глистогонили кота? Давать антигельминтные препараты нужно даже если животное не покидает помещение.
# 21:21 30-01-2012 Надежда, обратиться
Аноним,
спасибо за внимание!сила удара,думаю,несущественная!даже,если есть глисты,гнать их не надо,организм старый,может не выдержать этой химии!
# 22:20 30-01-2012 Аноним, обратиться
Надежда, тем более, что организм, как вы выражаетесь, старый, необходимо избавиться от глистов.
В таком солидном возрасте у котов уменьшается способность усваивать витамины, а если есть глисты, то организм получает еще меньше витаминов и питательных веществ. Снижается иммунитет, происходит интоксикация организма. При сильном заражении глистами могут начаться приступы судорог.