ветеринар

16:09 12-06-2002 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте! Мой кот худеет на глазах, он очень хорошо кушает, но это не помогает. Глаза на половину затянулись пленкой. Сам ходит выгнувши спину вверх. То есть не ходит, а волочится. Ноги все время отказывают, и он падает. Что с ним такое? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 00:46 15-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Желательно указывать возраст животного. Это может быть вирусная инфекция, глисты, и еще некоторые заболевания. Для уточнения диагноза и лечения нужен осмотр, анализы крови и мочи. Он мочится? Не было крови в моче? Возможна мочекаменная болезнь и почечная недостаточность.
# 15:55 16-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Если это Вы задавали вопрос 4 июня, я Вам ниже ответила. Я думаю, нарушение координации движений связано с заболеванием ушей.
# 16:00 17-06-2002 Svetlana, обратиться
здравствуйте. Да, он сейчас очень часто мочится, но крови в мочи нет. Глистов не может быть потому- что ветеренар тоже сначала думал глисты, и дал ему таблетку. это было месяц назад. Объясните пожалуйста как лечить ушки.
# 14:15 22-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Чтобы сказать как лечить, мне нужно знать, повреждена ли барабанная перепонка. Я ниже, по- моему об этом Вам писала. От этого зависит, какие средства можно применять непосредственно в ухо. В любом случае через интернет я не могу назначать лечение, так как это индивидуально. Тем более, для животного, находящегося в столь неудовлетворительном состоянии. Нужен курс антибиотиков. Чтобы его подобрать, я должна знать в каком состоянии находятся почки (при почечной недостаточности коты тоже много мочатся, дозу антибиотиков в таком случае снижают) и еще некоторые факторы – массу тела и пр. Если Вы в Москве, обратитесь в клинику « Белый клык» в Митино, тел 567- 00- 50. Уши пока прочищайте тампонами с мазью "Левомеколь".