ветеринар

20:31 12-06-2002 / Катя, обратиться

Люди, откликнитесь! Погибла кошка, остались 6 10- тидневных сиамских котят. Если есть у кого нибудь кошка, которая бы могла выкормить, или если врач подскажет мне хотя бы - возможно ли их выходить? И как?

Ответы

# 17:47 14-06-2002 Катя, обратиться
У нас пока все в порядке, кормим заменителем кошачьего молока. Вот только я не знаю сколько они должны съедать в возрасте 12 дней?
# 00:47 15-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Количество заменителя молока зависит от массы тела котенка. Приблизительно, котенок в возрасте 1 недели весит 120 г, ему нужно около 32 мл (максимально 48мл) смеси, разделить на 6 кормлений. В Возрасте двух недель весит около 210 г, - 56 мл смеси (макс. 77) - на 5- 6 кормлений. 3 недели, 300 г, 80 мл(макс. 90) на 4- 5 кормлений. Признак перекармливания - понос. Все нормально, если котенок после кормления спокоен, прибавляет в весе, стул 4- 5 раз в день. Котятам нужно массировать живот и промежность для того, чтобы они делали свои дела. Важно обеспечить оптимальную температуру среды. В течении 2- ой недели жизни оптимальная температура окружающей среды 27- 29 град. К месяцу температуру можно постепенно понижать до 24 град.