ветеринар

09:51 17-06-2002 / Токарева М.А.…, обратиться

Щенку немецкой овчарки 7 мес. Хромает на правую переднюю лапу почти три месяца. На рентгеновском снимке локтевой сустав и пясть нормальные. Снимок плечевого суставапока не сделали. Ортофен и индометацин сразу вызывают расстройство желудка и не дают никакого эффекта. Сейчас даю ему квадрисол, уже почти неделю по 3мл. но эффекта нет, и есть снова проблемы с желудком. Я не знаю, чем можно помочь собаке. Он весит 34кг. , очень бысро вырос. Говорят, что это может быть подвывих плеча, в таком случае, есть ли шанс вылечить собаку и чем?

Ответы

# 18:18 19-06-2002 Константин Д…, обратиться
Необходимо произвести ренген всех подозрительных суставов, диагностировать заболевание и только после этого начинать лечение!
В профилактической и лечебной цели рекомендую подаватьв течении до 1, 5 - 2 лет Аскорбат натрия или аскорбат кальция (Аскорбиновую кислоту, закажите в аптеке рецептурный отдел) 3- 4гр. в день вместе с кормом. (или Рекомендую подавать настойку шиповника, приобритите плады сушен. шиповника в аптеке(пол пачки- пачка в день)),
+ препарат для ветелинарии Гелакан- Дарлинг (по инструкции)
Здоровья Вам и вашему любимцу!