ветеринар

16:42 01-05-2012 / артём, обратиться

что делать кошка ничего не ест из попы у неё жёлтые выделение не ест она дня 4-5 перед этим её ташнило

Ответы

# 17:51 01-05-2012 Ежевика, обратиться
Артем, просто горе, а не вопрос.
Пьет ли кошка воду, что значит выделения - понос? Как часто, сколько дней продолжается, есть ли следы крови? Рвота - как выглядят рвотные массы, как часто была?
Какая у кошки температура? Цвет слизистой ротовой полости? Как изменилось поведение кошки?
Чем обычно кормите кошку?

В любом случае, лучше обратитесь к ветеринару.
# 19:28 01-05-2012 артём, обратиться
Ежевика,
воду она пьёт,ну да скорее всего это понос но выглядит как прозрачная жидкость кричневого цвета ,в первые два дня практически постоянно сейчас реже,следов крови не замечали.рвота была только в первый день,выглядела как пена,слизеистая бледно-розовая налёта нет,температура 38.8.по началу пряталась в тёмные места, сейчас в основном лежит,кормили сухим кормом,Обратимся,конечно.
# 21:33 01-05-2012 Ежевика, обратиться
Возможно, отравление или инфекция.
До обращения к врачу проводите общую детоксикацию:
1. Энтеросгель или Полисорб ветеринарный 3 раза в день, разводите водой по инструкции и выпаиваете шприцом без иглы в уголок рта. 2 часа до дачи лекарства и 2 часа после не кормить.
2. Выпаивать отваром ромашки. Также шприцом без иглы в уголок рта.
3. Делайте очистительные клизмы отваром ромашки или солевым раствором. Спринцовка должна быть мягкая, без пластмассового наконечника.
4. Уколоть подкожно в холку 5 мл глюкозы 5%, 2-3 раза в день.
5. Уколоть подкожно или внутримышечно 0,5 мл витамина С.
6. Можно вместо глюкозы ставить питательные клизмы из говяжьего или куриного бульона.
7. Сухим кормом не кормить, если появится аппетит, давать только овсянку с отварной куриной грудкой.
# 21:35 01-05-2012 артём, обратиться
спасибо большое