ветеринар

12:15 02-05-2012 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
Так уж случилось (неуследили), что кошка (1,5 года,британка) повязалась с котом (1,3 года шотландцем вислоухим). Кот с дефектами: небольшой вырос, хвост жестковат, но загнуть кольцом можно, так же на хвосте имеются 2 залома. По рентгену позвоночник нормальный. Но на вид горбатится, хотя любит полежать выгнувшись. Переодически даем ему Артрогликан и Кальций Д3.
Скажите, пожалуйста, стоит ли давать сейчас кошке препараты для хрящей, костей (чтобы помочь котятам развиться с минимальными дефектами, а то и без них)? какие? дозы? Животных кормим натуральной пищей: мясо, субпродукты, каши, овощи, кисло-молочные продукты. Кошка беременна 1 месяц. Спасибо!

Ответы

# 13:34 02-05-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
Вообще кошке в период беременности(особенно на натуральном корме) желательно давать поливитамины с минералами. Главное соблюдать умеренность.