ветеринар

18:45 18-05-2000 / Вероника 26Л…, обратиться

Моей таксе 5 месяцев. смена зубов началась 3 недели назад.Все шло нормально, но сейчас прорезались клыки,а молочные не выпали (кроме одного) и сидят крепко, даже не шатаются.Надо ли идти драть зубы сейчас или сами выпадут? (Боюсь за прикус,хотя клыки растут с внутренней стороны от молочных. Срасибо.

Ответы

# 00:11 19-05-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если постоянные клыки уже выдвинулись хотя бы на четверть своей длины, а молочные не выпадают, их обязательно надо удалить у стоматолога (но не самим!) Такая проблема при смене зубов возникает при избытке кальция с рационе или несбалансированности соотношения кальция и фосфора. Настоятельно советую Вам пересмотреть рацион собаки.