ветеринар

22:53 24-06-2012 / Кристина… / Харьков, обратиться

У нас возникла проблема: позавчера купили в магазине кролика породы баранчик, на данный момент ей 1,5 месяца, сегодня вечером увидела что вся попа измазана в своих фекалиях, оказалось что у нее был понос. Ела она только капусту и сухой зерновой корм. Этот же корм ест и другой кролик, у нее все нормально. Из-за чего это могло возникнуть?

Ответы

# 23:05 24-06-2012 александра…, обратиться
ваш новый кролик может быть еще не привык к капусте.возможно его этим и не кормили и поэтому ему надо было вводить новый корм постепенно.недаром говорится что кролика можно приучить ко всему ,но постепенно.мы держим кролей,но капустой вообще то не кормим.и вообще заметили,чуть гдето недосушеная сочная травка или петрушка,так у них сразу растройство и не все выживают,а если и выживают,то уже так интенсивно не растут.главное чтоб это был не кокцидиоз.зубами не скрипит?
# 23:41 24-06-2012 Кристина…, обратиться
Зубами не скрипит. Дело в том что мы первого кролика (ей сейчас 8 месяцев уже) сразу начали кормить капустой и у нее не было никаких растройств желудка. В магазине ей давали морковь. Также давали морковку, но так и не поняли съела она ее или нет, т.к. живет в летке с морской свинкой (они сразу сдружились, свинка у нас не агрессивная). Просто живет 2 кролика, 1 восприняла нормально перемены, а эта как-то не так реагирует...
Скажите, а следует ли стричь ее шерсть, она у нас длиношерстная. мы ее вычесывали, но шерсть все равно как сопли снова становится минут через 15-20.