ветеринар

19:53 29-06-2012 / Виктория… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Кошке 1,5 года. До недавнего времени она питалась куриной грудкой, говядиной и иногда рыбой (всё отварное), изредка ела яичный желток, творог или йогурт. Но начались проблемы со стулом (частые запоры). По совету знакомых постепенно перевела её на сухой корм( Ройал Канин). Сначала всё было хорошо, стул нормализовался, но потом после приёма корма она всё сразу вырывала. Опять перевела на обычную пищу, рвота сразу же прекратилась, самочувствие отличное. Но меня беспокоит то, что она отказывается есть каши, овощи и опять могут начаться проблемы. Посоветуйте, как сбалансировать питание. Может попробовать другие корма?Какой корм самый лучший?

Ответы

# 07:17 30-06-2012 Аноним, обратиться
Даже дорогой и престижный корм не всегда бывает на пользу. У животных как и у людей бывают разные вкусы и разная усваиваемость. По-моему лучше вообще обходиться без таких кормов. Давайте кошке периодически кисломолочное - тот же йогурт и кефир, творог лучше пореже, он тоже может способствовать запору. А сухой корм можно тоже время от времени, раз в неделю например, только другой, не этот.