ветеринар

23:20 24-09-2012 / Наталия / Киев, обратиться

ситуация:подобрала его полторы недели назад в подъезде, без хвоста, писает под себя постоянно по капельке, ножки все мокрые, лапы задние как-то странно в сторону выворачиваются, при ходьбе он их под себя как кролик поджимает. Ходим к ветеринару, он говорит, что у кота нерв зажат седалищный, колем прозерин, нервиплекс и дексамитазон вот уже несколько дней, но изменений не видно- ноги подгибаются, запор, моча по каплям выходит..Температуры нет, ест отлично, играет и бегает, как-будто все ок.

Ответы

# 03:04 25-09-2012 Аноним, обратиться
Изменения при такой ситуации будут не скоро. Дексаметазон... я бы не колола. Спросите у врача, какую функцию в этой ситуации выполняет данный препарат. Добавьте витамины В6 и В1 попеременно - день то, день то. Запор может быть из-за дексаметазона. Вводите в питание клетчатку( овощи - свекла, кабачок), добавляйте жиры ( в меру), давайте простоквашу. Если на сушке - покупайте корм специальный при нарушении работы ЖКТ.
# 01:30 26-09-2012 Аноним, обратиться
непонятно кого вы подобрали.
# 01:29 27-09-2012 Наталия, обратиться
Извините, действительно непонятно, подобрала котенка, на вид 1,5-2 месяца..Мне хотя бы примерно бы знать сколько ему эти уколы делать?Через сколько ждать каких-то изменений? Я каждый день массаж ему делаю, посоветовали на другом сайте ветеринары, стоит ли? Уберу Дексамитазон, через день мы еще колем ему Траумель С.
Спасибо большое!
# 05:54 27-09-2012 Аноним, обратиться
Наталья! А разве врачи при назначении не озвучивают длительность курса?
Травма позвоночника, а именно это по всей видимости стало причиной защемления, лечится очень долго и не всегда успешно. Хорошо помогает иглоукалывание, но это дорого и сложно найти хорошего специалиста. Вам стоит сходить на приём к невропатологу, или врачу имеющему опыт лечения таких проблем. Я не подскажу. Зайдите на украинские зоофорумы. В интернете ещё есть вет. сайты ( например Питерские), где по таким проблемам отвечают профессора.
Удачи Вам и терпения в лечении котёнка!