ветеринар

16:59 26-10-2012 / Ypsik / Одесса, обратиться

Здравствуйте доктор, моей кошке 14,5 лет. Начиная с конца августа этого года начали замечать у неё в кале глистов (белые длиной 1,5 см сказали возможно огуречники) (по 1 при каждом испражнении). Заходили в ветеринарную аптеку, там нам посоветовали Брованол-М. Давали кошке по 1/4 таблетки по схеме: сегодня, после завтра, спустя 7 дней, послезавтра. Если расписать в днях получится 1,3,10,12. Результата таблетка не дала. Позже купили Advocate для кошек. Втерли содержимое в холку. Эффекта снова нет. Глисты до сих пор выходят (спустя месяц после приема). Подскажите что делать в такой ситуации, возможно подскажите действующий препарат. Спасибо.

Ответы

# 17:05 27-10-2012 Аноним, обратиться
Сначала надо установить диагноз, что именно это за паразиты. А врачу кошку показывали?
# 20:01 27-10-2012 Ypsik, обратиться
Врачу не показывали. Т.е. самым логичным ходом сейчас будет отвезти кал на анализ в ветеринарную клинику?
# 04:21 28-10-2012 Ежевика, обратиться
Скорее всего да, т.к. те противоглистные препараты, которые вы давали, могут не действовать на тех гельминтов, которыми заражена ваша кошка.