ветеринар

00:39 28-10-2012 / Диана / Электросталь, обратиться

Здравствуйте.Кот,беспородный.7 лет. Питался 5 лет вискасом,затем год едой со стола,потом перевели на корм премиум класса.Кот линяет у него перхоть и на коже как-будто маленькие болячки ,так же на коже маленькие черные точки (точно не блохи).Волосы как будто ломаются у основания.Сильно расчесывал себе морду. Брали соскоб на клещи-ничего не обнаружили.Смотрели под ультрафиолетом,сказали,что есть грибок.Но это скорее на фоне того,что он постоянно расчесывал ранки и грибок размножался. Сделали ему прививку от грибка.Нужно было делать вторую,но не было возможности сделать. Сейчас зуд присутствует.Он интенсивно моется,кусает задние лапки,лижет живот. С питанием проблемы,где-то год кормила его едой со стола.Тогда и ухудшилось его состояние,линял,была перхоть.Затем перевела на корм проплан.Начались расчесы. Может ли быть это связанно с печенью? или аллергия? или все же какой-нибудь грибок? Места расчесов я мазала прописанной мазью и они зажили ,там выросла новая шерсть(но зуд все же остался,не такой интенсивный,но остался). Можно ли ему колоть гамавит для улучшения состояния шерсти и иммунитета(я уже колола,по рецепту врача) Извините за столь запутанную информацию,просто даже не знаю как все это кратко описать. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 04:32 28-10-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте.
Вначале нужно исключить лишай, который вы то ли долечили, то ли недолечили (тот самый грибок, про который вы написали. Между прочим, для людей тоже заразный. Такие вещи нужно долечивать)
Потом выяснять - аллергия или нет. Аллергия может быть пищевая, на лекарственные препараты, на слюну блох.
Проплан - не лучшее решение, обратите внимание на корма Роял Канин Гипоалергеник, ПроНатюр, Фелидэ.