ветеринар

21:21 28-10-2012 / Светлана… / Орехово-Зуево, обратиться

Здравствуйте! У нас большая проблема не можем вылечить кота в течении 8 месяцев и ветеринары разводят руками! Приобрели кота, породы мейн-кун в возрасте полу года, начал поносить обратились к ветеринару, сделали уколы...стул более менее востановился! Но буквально через 1,5-2 недели все началось заново...Обратились уже в другую вет клинику, там нам сказали,что у кота расстройство (делали в назначенный период уколы: бетамокс (0,5 мл)-2 раза, анандин (1мл)-1р/день в течении 4 дней, проколин 2 р/день в течении 5 дней и раствор Люголя 2 р/день в течении 10 дней, тк были язвы на языке). Это нам помогло не на долго...итог понос опять начался...следующее лечение (через месяц) заключалось в трихополе 1/4 таб 3 раза в день в течении 5 дней, сменили питание с живой пищи на кошачью, прописали пурину-EN в течении 30 дней, опять проколин. Пришли опять через месяц с поносом назначили эспумизан и узи брюшной полости (узи показало: мочевой пузырь: умеренно наполнен, взвесь. печень: увеличена, структура неоднородная, плотность паренхимы снижена, капсула утолщена, жел/пузырь без включений. селезенка: не увеличена, структура неоднородная. почки: не увеличены, почечная лоханка расширена, без включений. заключение: пиелонефрит, дискинезия ЖВП.) Сдали так же кровь, показатели в норме, кроме этих завышенных: об. билирубин - 13 (2,5-4,0), общий белок - 85 (60-80), мочевая кислота - 88 (53-60), кальций - 3,38 (2-2,8), щел. фосфотаза - 79 (10-50), ГГТ - 29 (0-12). Назначили опять препараты - нороклав 250 по 1/4 таб -2р-день в течении 10 дней, уринари по 2 таб - 1 р/день в теч. 30 дней и корм сухой пурина - HA. Кот корм игнорировал и почти не ел в течении 5 дней, стал даже шататься, позвонили ветеринару, он сказал давайте обычную челов. пищу. Стали кормить, кормили в течении 2 недель, опять понос только уже с кровью, прибавилась рвота с частичками крови, за ночь могло вырвать раза 3. Поехали опять к врачам! Делали анализ кала, но он у меня есть в отд. файлах (могу прислать, паразитов - нет), ветеринар сказал, что кал, не очень хороший. Поставили катетер, и в течении 5 дней 2 р/день вводили р-р Рингера-Локка по 50 мл, гемобаланс по 0,2 мл, контрикал 5000 ед, тилозин по 0,5 - 1 р/день и питание пурина EN, креон 10000- 1/4 таб 2р/день. В течении недель 2-3 не могли нарадоваться кот стал ходить в туалет сформированным стулом, рвота прекратилась, появился аппетит, стал играть. Сейчас все резко ухудшилось начался понос с кровью, рвет его за день или обычно за ночь раз по 8 (резкий запах, как у человека, белая масса) все время мяукает, кушать не хочет и постоянно прячется. Не знаем,что уже делать все наши обращения в клинику заканчиваются плохо. Скажите,что с ним?

Ответы

# 07:10 29-10-2012 Аноним, обратиться
Вам тоже совет - обратитесь на специальные вет. сайты, туда можно выкладывать и результаты анализов. Здесь ветеринаров нет.
А вооще, какой был первоначальный диагноз?