ветеринар

17:18 29-10-2012 / Ольга / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, моей кошке почти 2 года, последнее время она часто начала просить кота. иногда перерывы составляют менее месяца(2 недели), лекарства не даю, потому что слыала что это вредно. Подскажите как быть, стоит ли обратиться к врачу или это нормально.

Ответы

# 15:17 30-10-2012 Мышь-норушь…, обратиться
И лекарства давать вредно, и не давать их вредно. Выход только один- стерилизация. Кошка молодая, сердце должно быть здоровое, наркоз выдержит, ищите нормальную клинику и вперед. Не тяните. Выберите перерыв между течками и вперед. Несколько дней послеоперационного ухода, смазывания швов, и вы получите спокойное животное, которое перестанет Вас мучать и сама мучаться. Ничего другого врач нормальный Вам не посоветует. Все антисексы кошачьи и собачьи приводят к раку рано или поздно. Чаще всего- рак молочных желез, и матки...Если будете терпеть без таблеток- еще хуже- постоянная гормональная буря в организме животного- неудовлетворенный инстинкт размножения приводит тоже к раку...Топить котят или выкидывать их на помойку- не выход, да и частые роды никого еще не омолаживали и не улучшали здоровье. Вообще, современный подход к этому делу такой- если животное не племенное, не представляет особой породной ценности, то оно стерилизуется. И всем будет счастье, животное проживет долгую счастливую жизнь...