ветеринар

17:05 25-11-2012 / Жанна / Киев, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад мы подарили щенка нашим родителям в частный дом. Примерно к году собаку стерилизовали у ветеринара (разрез поперечный от бедра к бедру). 2-3 месяца шов зажил и было все хорошо. Потом Собака расчесала себе раны по бокам брюшных впадин). Раны не заживали, гноились. Отец обрабатывал, бинтовал. Но они становились больше. Через несколько месяцев раны были диаметров с бутылочную пробку. По приезду к родителям (мы живем в разных городах) я увидела, что у собаки очень сильно оттекли три лапы, ходила как старушка еле-еле. В срочном порядке отец повез собаку к вет.врачу.. Откачали жидкость (5л),вес собаки меньше 30 кг. Сдали анализы. Анализы крови показали что у собаки слабые почки и сердце. Назначили диету для почек и мази и присыпки для ран. Раны начали заживать. И вот с одной стороны уже зажила, а с другой чуть-чуть еще оставалась началась все заново. Собака расчесывает рану, она сочится гноем и еше на глазах появились матовые пятна. Что делать не знаем! Собака умничка! ЕЕ все мы очень любим, но уже сильно устали лечить, родители уже в солидном возрасте и им тяжело. Посоветуйте что нам делать? что и как лечить? Очень надеюсь на Ваш совет.

С уважением, Жанна

Ответы

# 19:15 25-11-2012 Аноним, обратиться
Жанна, ситуация действительно не понятна и довольно трагична. Видя город, из которого Вы пишите, удивлена Вашей беспомощьностью.
Шов заживает за 10 дней! А не 2-3 месяца. Значит у животного то ли иммунитет низкий был, то ли занесли инфекцию при операции, то ли вы виноваты в неправильном уходе. Ваш питомец, выбор врачей есть, а значит при беспокойстве могли найти профессионалов и вовремя остановить патологию.
Откуда откачали 5 литров жидкости??? Из брюшины?... Назначили диету, мази, присыпки...А антибиотики для всего организма?
Я не могу что-то предположить. Могу лишь посоветовать какого-нибудь доктора, могу подсказать куда обратиться. У вас для этого должны быть результаты анализов на руках.
Если нужна моя помощь в предложенном, напишите свой емейл.
# 00:47 26-11-2012 Аноним, обратиться
Жанна,
вообще конечно безответственно вы отнеслись к любимице. Обратитесь на вет. сайты.