ветеринар

01:29 28-11-2012 / vikasoldatenko / Краматорск, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста кошке 10 лет. У нее вздулся правый сосок, на ощупь очень твердый. Думаем, что из за гормональных таблеток. Можно еще что- то сделать? Есть шанс ее вылечить?!

Ответы

# 03:05 28-11-2012 Аноним, обратиться
Можно и нужно! Показать кошку опытному ( в онкологии!!!) ветврачу. Только он наверняка может сказать, это мастопатия или уже рак. Если последнее, срочно оперировать. Это может ещё спасти ей жизнь. Имейте в виду, при раке удаляется вся гряда желёзы вместе с ближайшим лимфоузлом. Но пока диагноз не поставлен, панике поддаваться рано.
Одно могу сказать. На каждом углу врачи предупреждают: ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ВЫЗЫВАЮТ РАК - СТЕРИЛИЗУЙТЕ! Если бы владельцы могли представить мучения своих питомцев на себе, то наверное сделали бы всё, чтоб избежать подобного.