ветеринар

15:50 29-11-2012 / Мария / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте!!! моему котику 8 месяцев, не давно кастрировали, вчера целый день ходил вялым,рыгал жидкостью желтоватого цвета, сегодня тоже самое, ходил в туалет сегодня жидким,подскажите пожалуйста,что это может быть?

Ответы

# 00:34 30-11-2012 Аноним, обратиться
У вашего котика возможен вирус панлейкопении, если Вы его не прививали. Может быть отравление, может панкреатит. Лечение уже нужно начинать. В первую очередь нужно восстанавливать потерю жидкости и электролитов. Так как может рвать, то это нужно делать лишь парентерально. Если это вирус, что может выявить анализ кала или крови, то обязательно иммуностимулятор. Для подавления вторичной инфекции а/б для ЖКТ. Пока он не кушает, колите гамавит. В любом случае Вам нужно в клинику. Сами вряд ли справитесь.
# 23:04 02-12-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте, моей собаке 9 лет..не стерилизована. Всю жизнь она страдает от ложной беременности...примерно через месяц после течки..Но вот теперь,не по времени, у неё опухла грудь. Но не соски, как обычно а прямо мешочком оба последних...она ведёт себя не спокойно, всё время "разговаривает", к игрушке равнодушна...И ещё, у неё стала очень сильно вылезать шерсть проплешинами...на спине...зуда нет. Посоветуйте, что это, может гармональное нарушение?
# 05:02 04-12-2012 Аноним, обратиться
А почему же Вы в таком случае её не простерилизовали за 9 лет?!
Естественно, гормональный сбой. Лечите мастит. Насчёт проплешин... нужно смотреть. Пока не поздно, ищите хорошего доктора.