ветеринар

02:20 29-08-2002 / Юлия, обратиться

Срочно помогите, пожалуйста! У нас в квартире завелись 2 недели назад блохи. Сразу не поняли, что это за насекомые. У соседки снизу 2 собаки, а у нас 4- х дневный новорожденный ребёнок. Что делать? Живём зарубежом (в США), не подскажите ли импортные или натуральные средства, убивающие личинок и взрослых особей, но которые не приносят вреда человеку, особенно ребёнку? Ведь они передают с укусом гельминтоз и всякую другую заразу. Мы только начали радоваться новой жизни с ребёнком - и на тебе! до слёз обидно. Пожалуйста, дайте совет. И ещё вопрос на эту тему: передаётся ли гельминтоз через молоко матери ребёнку? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 13:36 29-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, чтобы избавиться от блох необходимо обработать все помещение и собак от блох. Из натуральных средств можно посоветовать свежую стружку хвойных деревьев, свежесорванные мелкие стебли полыни. Из комерческих препаратов - хорошим эффектом обладает "Фронтлайн"(Франция), Больфо- аэрозоль(фирма Bayer, Германия). Помещение необходимо обрабатывать следующим образом - распрыскивают с расстояния 50 см ковры, щели в полу, углы, спинки мебели, плинтуса в течение нескольких секунд. Повторную обработку необходимо провести через неделю после первой. Особенно важно, чтобы мероприятия по выведению блох были проведены у собак - также можно использовать Фронтлайн, растворы стомазана, бутокса(если эти препараты продаются в Вашей стране), можно использовать инсектицидные шампуни(Больфо) или пудру. Обработку животных также необходимо повторить через 7- 10 дней после первой обработки. Для профилактики нападения блох можно использовать инсектицидные ошейники, капли ( Адвантейдж, Строхланд).