ветеринар

21:23 11-09-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Я уже к Вам обращался. Месяц назад у моего четырехлетнего кота возникли проблемы с глотанием (поперхивание). Температуры не было. После осмотра ветеринаром был поставлен диагноз фарингит (симметричная гиперемия небных дужек и неба) и проведено лечение линкомицином (без регресса клиники). Далее - 5 дневный курс роцефина (цефтриаксон), облепиховое масло per os - визуально ничего не изменилось. Ест хорошо, играет, катаральных явлений нет.
Сейчас объективно: дистально на небе симметричные очаги гиперемии 2х8 мм с выраженной зернистостью, гиперемия дужек. Иногда возникает поперхивание. Самочувствие хорошее.
Что это? Чем лечить? Большая просьба ответить подробно, если не трудно, то по мейлу, и не ограничиваться отписками типа "вам в ветеринарную лечебницу" - я врач- реаниматолог (правда, не кошачий)
Заранее большое спасибо!
Олег
dhamm@mail. ru

Ответы

# 15:11 12-09-2002 Аноним, обратиться
Попробуйте обратиться к зарегистрированным на сайте ветеринарам (например, Анна Дубова) по e- mail (см. по регистрации или кликните в фамилию красн. цветом). Направьте Ваш запрос именно ей. В конференции много любителей и владельцев животных, которые делятся опытом, их консультации Вам явно не нужны. Ну, или. .. сходите в вет. лечебницу. .. : )))