ветеринар

16:21 24-11-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 10 лет. Когда ей было 8, она очень сильно, до крови, расчесывала себе кожу под ухом (щеку). Потом это прошло. А сейчас такие расчесы у нее появились сразу в нескольких местах, причем они довольно большие. Сначала просто выпадает шерсть, потом появляется болячка, а затем она ее начинает сильно чесать. На нее сейчас даже посмотреть страшно. Кошка домашняя, на улице никогда не гуляла. Что это может быть?

Ответы

# 22:16 24-11-2000 not found, обратиться
Необходим анализ на грибки и на клещей. Также необходимо вывести блох (если есть) и глистов. То, что кошка домашняя ничего не гарантирует, лишь снижает вероятность заражения.