ветеринар

12:51 02-12-2002 / Татьяна, обратиться

Коту 3 года ведет малоподвижный ораз жизни, мучается запорами с самого детства, исключили сухой корм, но все равно уже недулю стула нет ничего не ест, очень ослабел, нос холодный.

Ответы

# 14:18 02-12-2002 Татьяна, обратиться
Как давно Вы давали коту противоглистное? Если не давали никогда по жизни, то причина в том, что у Вашего кота глисты и причина запоров именно в них, Если кот питается только мясом, то стул раз в неделю скорее норма, нужно наряду с мясом давать пищу с клетчаткой. Очень хороша паста фирмы GIMPET для выведения шерсти и нормализации флоры в кишечнике. Дается каждый день. Так же можно дать столовую ложку вазелинового масла, но это не лечебное средство и применять его часто не рекомендуется. Честно говоря, моя кошка довольно часто ходит раз в неделю и от этого не слабеет, мне кажется причина у кота более серьезная, то что нос холодный это хорошо.
# 18:34 02-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При запорах рекомендуется давать вазелиновое масло внутрь. Для кота доза - 10 мл. Также нужна специальная диета. Но в Вашей ситуации уже необходим очный осмотр ветеринарного врача, поскольку не исключено, что запор является симптомом серьезной патологии - кишечной непроходимости. А это требует хирургического вмешательства. Не откладывая, обратитесь в ветеринарную клинику. Коту нужна капельница внутривенно.
# 23:46 04-12-2002 Аноним, обратиться
Нос- не показатель у животных. Вазелиновое масло "сушит " кишку. Замените на Касторовое масло по 1 пипетке 3 раза в день.
Вет реанимация МЧС.
G_FLINCO@MAIL. RU