ветеринар

03:50 30-12-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день,
нашей кошечке - 2 года, домашняя, на улицу, кроме как на балкон, не выходит. Питание - "Вискас" (выбрала сама). Последний месяц примерно раз в неделю одноразовая рвота по утрам. Никаких признаков нездоровья нет. Что это может быть?

Ответы

# 01:33 31-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рвота такой периодичности вряд ли свидетельствует о заболевании. Причиной является периодическое раздражение слизистой желудочно- кишечного тракта. Наиболее частая причина у кошек – глисты, шерсть в желудочно- кишечном тракте (актуально для длинношерстных), неподходящий корм. Регулярно давайте препараты от глистов, минимум два раза в год – Дронтал для кошек. Если кошка длинношерстная, раз в неделю давайте пасты для выведения шерсти (продаются в зоомагазинах и ветаптеках), смените корм на более качественный – Хиллс, Ямс, или Роял Канин.