ветеринар

17:35 11-02-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте,
собака 1 год скотч- терьер - отит. Ушная раковина воспалена, красная и зудит (собака ее расчесывает до крови) черных серных выделений нет, но есть воспаление. Что делать и как лечить. Практически все капли содержат предостережение от применения при раздражениях кожи. Спасибо.

Ответы

# 20:59 11-02-2003 Света, обратиться
Есть одно правило ветврачей: Нельзя лечить животное на расстоянии, не сделав полный осмотр самому, а те кто так делают - делитанты.
Соответственно, не лицезрея Ваше животное нельзя назначить индивидуального лечения, лишь общие мероприятия.
Советую Вам обратиться в Ветеринарную Клинику, хорошо себя зарекомендовавшую, пусть Вашу собаку осмотрит специалист.
Вероятно, следует проколоть курс атибиотиков и промывать ушную раковину противовоспалительными средствами.