ветеринар

13:02 19-02-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с котом. Дело в том, что супруг кормит его печенью в шесть утра, а сухой корм у него лежит постоянно. Стоит кому- то из нас ночью проснуться, как кот начинает громко мяукать вплоть до положенного завтрака (бывает с трех- четырех утра). Мало того, что мы с мужем сами не высыпаемся, так еще и соседи стали обижаться. Я совсем не против кошачьей общительности, но мы ведь тоже жить хотим. Окрики и шлепки не помогают, мешать ему высыпаться днем не всегда получается. Посоветуйте, как можно отучить кота мяукать ночью? Заранее очень признательна

Ответы

# 18:16 19-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я один раз ответила на такой вопрос и меня обвинили в непроффессионализме и нелюбви к животным. Спросите еще у кого- нибудь или посмотрите в литературе по поведению кошек в разде "коррекция нежелательного поведения". Метод очень простой и эффективный, если проявить терпение.