ветеринар

18:34 25-02-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У моего 7- месячного таксика следующая проблема - он хватает верхнюю часть задних лап, погрызывает их, сосет или просто держит во рту и при всем при этом очень жалобно скулит. Ходили к разным ветеринарам. Один сказал, что это из- за закупоренных анальных желез, но после прочистки собаке лучше не стало. Другой врач увидел воспалени пол. члена у собаки и назначил антибиотики. Неделю давала их собаке и улучшения не было. Третий врач заподозрил несчастного песика в аллергическом дерматите и назначил строгую диету и прием тавегила.
А в общем мой такс это бодрая, игривая, хорошо кушающая (и какающая) собака.
Доктор, что это может быть за проблема?

Ответы

# 02:32 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А есть ли видимые изменения на коже? Если есть, то какие? Итересует не тоько на бедрах, но и другие части тела. Особенно под мышками, в ушных раковинах? Нет излишне пигментированых участков кожи?