ветеринар

12:06 27-02-2003 / Ирина (И.Б. 314…, обратиться

У щенка небольшие белые выделения из глаз. Ветеренар сказал, что небольшое воспаление и прописал гидрокортизоновую мазь. Мазала 2 недели. выделений меньше, но еще есть. Можно ли сейчас привить щенка (необходимо сделать вторую вакцинацию). Если нет, то какие последствия нарушения графика прививок? Спасибо.

Ответы

# 17:24 28-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я бы не стала назначать в данном случае гидрокортизоновую мазь. Нужно разобраться с причиной и характером выделений. Если это гнойные выделения, местное лечение подразумевает применение глазных средств с антибиотикми. Прививки делают только клинически здоровым животным. Выделения из глаз могут послужить противопоказанием для ревакцинации, так как, например, чума плотоядных может сопровождаться выделениями из глаз. В таком случае вакцинация может навредить.