ветеринар

14:10 02-04-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Бордоский дог- кобель, 1, 5 года в состоянии сна или покоя мочеиспускание, во время прогулок первое мочеиспускание около 1 минуту (очень большой объем мочи). Состояние собаки хорошее. Общий анализ мочи ничего не показал. Какие еще можно использовать методы диагностики, для выявления причины? Спасибо.

Ответы

# 18:41 02-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сколько собака выпивает жидкости в сутки? Какая плотность мочи? Нужно разобраться - точно ли, что мочи образуется много, или имеет место атония мочевого пузыря, не позволяющая быстро опорожнить мочевой пузырь. Причиноа атонии может быть неврологическая, поэтому нужно неврологическое исследование, возможно, рентген позвоночника. Из методов обследования помимо подсчета потребляемой жидкости и анализа мочи можно предложить рентген и/ или УЗИ мочевого пузыря. Если плотность мочи низкая, то нужны анализы крови, и возможно, дополнительные тесты.