ветеринар

13:37 07-04-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня стаффордширский терьер(2, 5 года)! В 3 месяца он начал хромать! Правая передняя лапа искривилась и стала за счет этого на 2 см короче( вытягивали ее с помощью аппарата Елизарова! )! Задние лапы так и болят, сказали дисплазия! Пес мой уже замучен разными операциями! Ветеринар предлагае удалить на обоих задних лапах суставы или хрящики( говорит что пес не будеть хромать но и двигаться будет меньше! Или предлагает усыпить! Я незнаю, что мне делать ! Усыплять я конечно его не буду, но может вы можете мне что нибудь подсказать? И сколько собака может прожить с такой болезнью! Заранее спасибо!

Ответы

# 00:56 08-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. С дисплазией собаки живут до глубокой старости. Но у них развивается артроз тазобедренных суставов, что неприятно, конечно и ухудшает качество жизни. При обострениях болей приходится применять противовоспалительные средства. Также есть специальные добавки, улучшающие состояние суставов - глюкозамин, хондроитин. Посоветуйтесь не с одним врачом, а с несколькими. Если Вы в Москве, проконсультируйтесь с доктором Ягниковым в клинике "Биоконтроль", он занимается этими проблемами на очень высокопрофессиональном уровне.