ветеринар

14:55 22-04-2003 / Алексей, обратиться

Здраствуйте, Доктор. У моей таксы парализовало заднюю часть тела из- за проблем с позвоночником. Не работают также кишечник и мочевой пузырь. Сначала она вообще не мочилась, а теперь при нажатии на живот писает с кровью. Что делать?

Ответы

# 15:02 22-04-2003 Аноним, обратиться
Ко врачу не пробовали обратиться?
Ей же реанимация нужна, Вашей таксе.
# 19:00 22-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Срочно обратитесь в ветеринарную клинику! Если Вы в Москве, то в Биоконтроль (111- 82- 90) к доктору Ягникову или Дмитриеву. Собаке безотлагательно нужны кортикостероиды в больших дозах, в сочетании с другими средствами - обезболивающими, антибиотиками, мочегонными. У собаки будет значительно больше шансов поправиться, если адекватное лечение она начнет получать не позже, чем через 48 часов после развития паралича. В некоторых случаях шансы поправиться есть только при условии выполнения операции на позвоночнике. Не тратьте время на заочные консультации!