ветеринар

18:36 22-04-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте мне, что делать. У моего кота (коту 12 лет) сильно гноятся уши. Капли пробовал разные - не помогают. Всё это сопровождается весьма неприятным запахом. Кот уши постоянно чешет, мотает головой, чтобы избавиться от гноя. Что это скорее всего может быть, и какие средства посоветуете?

Ответы

# 00:41 23-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. На вопрос что это, можно однозначно ответить, что это - отит. К сожалению, заочно помочь в таких случаях практически невозможно, так как нужен осмотр, и нередко - хирургическое вмешательство. Осмотр важен для того, чтобы определить распространенность процесса. Если повреждена барабанная перепонка, многие средства в виде капель могут даже навредить. Если в слуховом проходе образовалась опухоль, каплями тоже не помочь. Однозначно нужен курс антибиотиков. Но лучше, если его назначит врач после осмотра.