ветеринар

00:23 02-06-2003 / Галина, обратиться

Как можно вылечить насморк у кошки (4 месяца)? . Что только не капали. .. ничего не помогает. Неизменно после ночного продолжительного сна вычихивает большое количество соплей (продолжается это уже четвертую неделю). После тщательного осмотра Ветеринар отклонений (кроме самого насморка) не обнаружила. Порекомендовала уколоть дважды иммунофан. Кошка очень подвижная, аппетит превосходный, с туалетом проблем нет. Спасибо.

Ответы

# 16:37 02-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 4 месяца кошке? Или насморку? Какой породы кошка? Какого характера выделения из носа - жидкие слизистые, прозрачные или мутные, темные, кровянистые? Наиболее частая причина выделений из носа у молодых кошек - вирусные инфекции. Лечение тогда комплексное, включает иммуностимуляторы, противовирусные препараты, антибиотики. Каплями в нос насморк у кошек не лечат. Разве что применяют специальные капли Анандин. Вирусную инфекцию можно подтвердить лабораторно. По крайней мере в Москве. Бывают и другие причины длительных выделений из носа - новообразования и инородные тела в носовых ходах. Для диагностики тогда требуются дополнительные методы - риноскопия и рентген.
# 21:49 14-01-2009 Ольга и Бася.…, обратиться
Помогите, пожалуйста. Заболел кот перс, 10 лет: сначала у него был очень сильный понос и он чихал, хотя он, по прежнему, вел активный ораз жизни и если бы не плохой стул, никто бы и не понял, что он болеет. Отнесли в ветеренарку, там взяли кровь, стали колоть антибиотики и витамины, 7 дней. Отдала 7 тысяч, ничего не помогло. Посадили на корм Роял канин Интестинал. Вроде стул нормализовался, а потом опять стал плохой. Сдали мочу. По крови оказалось, что плохо с почками, анализ мочи был позже и был хороший. Посоветовали давать фильтрум по 1\4 таблетки 2 р в день . Вроде помогло, стул нормализовался, но теперь у него ужасный насморк. Когда чихает, все вокруг в соплях непонятного цвета. Денег на ветеринарку нет, да и непомогли они ничем, а бесплатную службу я не нашла. Помогите, может быть есть какие-то капли и таблетки для поднятия общего иммунитета. Он хорошо себя чувствует, довольный, но чихает УЖАСНО. Буду искренне благодарна за любую помощь.