ветеринар

09:48 01-08-2003 / Ирина, обратиться

У кота выделения из глаза, по цвету похожие на сукровицу. Можно ли полечить его дома или необходимо обратиться ко врачу?
Большое спасибо.

Ответы

# 12:15 01-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Такие выделения могут быть следствием разных заболеваний. Среди них опасные для человека и животных: герпес- вирусная инфекция и хламидиоз. Необходимо сдать на анализ смывы из глаз. Перед тем как обратиться к врачу не промывайте глаза, чтобы врач мог собрать как можно больше материала.
# 14:07 01-08-2003 Аноним, обратиться
Если кот персидский и выделения коричневые, позднее превращающиеся в черно- коричневую каменную корку, то это к сожалению, не лечится и характерно практически для всех персидских кошек из- за особенности строения глаза. Глаза при этом не болят. Временно (примерно на 1 месяц) Вы можете вылечить глаза левомецитиновыми каплями, если есть необходимость представить кота на выставке.