ветеринар

21:05 07-08-2003 / Людмила, обратиться

Подскажите пожалуйста чем помочь собаке. У него уже две недели продолжается понос (без крови). Ему 1 год. Прививки все были сделаны. Ведет он себя отлично, ест хорошо, играется. В туалет ходит 2- 3 раза в день и все время жидко. Кормим его вареным мясом (с говяжьих голов) с рисовой кашей или хлебом. Врач сказал, что у него энтерит, но я ему не верю, т. к предыдущую мою собаку они загубили ( тоже был курцхаар). Итак, мы прокололи ему уколы "Камедон" и давали таблетки от поноса "Фталазол" и "Левомитицин", но ничего не помогает.
Большое спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы

# 23:26 07-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Препараты от глистов давно давали? Как долго давали фталазол и левомицетин? Как началось заболевание? Попробуйте предпринять следующее: Исключите из рациона хлеб. Кормите только мясом и рисом. Мясо - нежирная говядина в виде фарша, без костей и "жил". Рис - на воде. Дневную норму разделите на три приема. Мезим форте по 1 таблетке вместе с едой, Бактисубтил по 2 капсулы 2 раза в день. Смекта по 1 пакетику 2- 3 раза в день при жидком стуле, отдельно от остальных препаратов. Если в течении нескольких дней наступит улучшение, рацион расширять не торопитесь. Не давайте вообще: молоко, субпродукты, жареное, колбасы и жирную еду. Лучше подумайте на счет того, чтобы перевести собаку на готовый рацион фирм Хиллс, Еукануба или Нутра. Лучше гипоаллергенную диету. Постарайтесь найти ветеринарного врача, который вызовет у Вас доверие.
# 10:31 08-08-2003 Людмила, обратиться
Здравствуйте. От глистов я ему давала "Азинокс плюс" где- то 10 дней назад. Фталазол и Левомитицин давала дня 4, пока он не стал капризничать, как унюхает в мясе запах таблетки - не ест его, а если запаха нет , то ест.
сначала у нас все было хорошо, мы поехали в отпуск в Самару , там целыми днями были то в лесу, то на речке. Он ходил в туалет хорошо, но потом мы поехали домой в Волгодонск И буквально чере 1- 2 дня у него начался понос ( где- то 23 июля) и вот до сих пор.
С уважением, Людмила.
# 13:32 08-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Попробуйте то, что я написала. Если не поможет за несколько дней, надо сдавать кал на анализ - на яйца глист и на простейших (кокцидиоз). Препарат от глистов целесообразно дать повторно. Но попробуйте приобрести и дать Дронтал плюс.