ветеринар

16:12 08-10-2003 / Оля, обратиться

Уважаемая Шикунова И. А. ! у меня просто опускаются руки. Болеет моя собака, боксер, 4 года, девочка. Моя первая собака (тоже боксер)умерла в этом возрасте. Сначало началась рвота, не сильная, чаще- утром. Через 2 недели - жидкий стул (не понос). еще через неделю резко начался понос с бурой кровью и рвота кровью. Местный ветеринар говорил, что это отравление.
У моей второй собаки сейчас те же симптомы. Она играет, бегает. Отказывается от еды (суп, каша, сырое яйцо), ее часто тошнит, стул - кусочки непереваренной еды. Ни один ветеринар не может сказать ничего определенного. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:17 08-10-2003 Маша, обратиться
Вы не предполагаете, что это может быть паравирусный гастроэнтерит? Если Вы взяли вторую
собаку спустя немного времени после первой, могли
в квартире сохраниться вирусы и новая собака
заразилась. Вирусы, кстати, могут сохраняться в
жилище довольно долгое время.
# 16:19 08-10-2003 Leopold, обратиться
ОЛЯ, это ужасно. ..
Сообщайте, пожалуйста в форум о состоянии собаки. ..

Ирина Анатольевна, спасите еще одного боксера, не дайте погибнуть девочке. ..
# 01:05 09-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно очень подробное обследование. Анализ крови: клиника, биохимия; кал: общая капрология, посев микрофлоры; микроскопия рвотного содержимого. Где Вы живете? Если нет возможности в ветлаборатории провести исследование, обратиттесь к медикам. И токсикология крови. Возможен яд какой- то в квартире. Боксеры имееют очень чувствительный желудок. И вызовите из СЭС радиологов для обследования дома на радиационное излучение.