ветеринар

16:51 28-10-2003 / Тата, обратиться

Подумываю кастрировать кота - метит территорою. ОН живет у меня два года, но очень маленький и худой - весит 2 кг. 300 граммов. При этом увасно подвижный - только на люстре еще не катался. Очень нервный. ПИтаеся сухим РОял КАнином, есть достаточно. Не будет ли из- за такого веса осложнений после операции.

Ответы

# 21:33 30-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравсвуйте. Вес роли не играет. Чтобы избежать осложнений анестезии, лучше перед опрацией пройти полное обследование сдать анализы крови и мочи, также обязательно заранее дать глистогонное и сделать профилактические прививки против кошачьих инфекций, так как самое распространенное осложнение кастраций - вирусные заболевания.